Герб

Администрация сельского поселения
Каинлыковский сельсовет
муниципального района Бураевский район
Республики Башкортостан

Подайте декларацию об объекте недвижимости – исключите возможность ошибки в кадастровой стоимости и налоге на имущество

Администрация сельского поселения информирует, что Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан приказом от 20 января 2022 года №62 принято решение о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест).

Приказ опубликован на официальном сайте министерства https://mzio.bashkortostan.ru/activity/32493.

В целях исключения возможности кадастровых ошибок при определении кадастровой стоимости в  2022 году проводится сбор и обработка деклараций об объектах капитального строительства. Декларацию можно представить  в ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (далее – ГБУ) либо в любое отделение МФЦ лично или направить по почте. Форма декларации и разъяснения по ее заполнению доступны для скачивания   на официальном сайте ГБУ- btirb.ru. Ссылка для скачивания бланка декларации:

https://btirb.ru/kadastr/priyom-deklaraczij-o-harakteristikah-obektov-nedvizhimosti/.

Адрес ГБУ: 450097, г. Уфа, ул. Бессонова, д. 26 «А», 1 этаж, окно №10. Телефоны для справки: 8-347 246-89-73 доб.198;  8-347-218-01-12.».

 

НЕСОГЛАСЕН С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ

– ПРОЙДИ БЕСПЛАТНУЮ ПРОВЕРКУ – ИСКЛЮЧИ ОШИБКУ!

 

Любой правообладатель объекта капитального строительства может проверить кадастровую стоимость в ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» и получить разъяснение о порядке определения стоимости. Форма заявления на сайте btirb.ru доступна  для скачивания по ссылке: https://btirb.ru/kadastr/predostavlenie-razyasnenij-svyazannyh-s-opredeleniem-kadastrovoj-stoimosti.

Услуга предоставляется для заявителей бесплатно.