Герб

Администрация сельского поселения
Каинлыковский сельсовет
муниципального района Бураевский район
Республики Башкортостан

Прокуратурой района проведена проверка исполнения работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Так, приказом от 05.07.2022 в МКУ Отдел образования администрации МР Бураевский район, принят на работу в должности «Бухгалтер» бывший государственный гражданский служащий, ранее состоявший в должности государственного гражданского служащего УФНС России по РБ муниципального служащего – специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России №40 по РБ до 04.09.2020.

В соответствии с должностной инструкцией и нормами федерального законодательства на работодателя возложена обязанность по уведомлению в принятии на службу бывшего государственного и муниципального служащего.

Однако, руководством МКУ Отдел образования уведомление предыдущему работодателю, то есть в Налоговую инспекцию не направлено.

Таким образом, в нарушение требований закона, в течение 10-ти дней после принятия на работу бывшего сотрудника налоговой инспекции, соответствующее уведомление о принятии на работу, не направлено.

В связи с изложенным в отношении должностного лица МКУ Отдел образования администрации МР Бураевский район возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, которое 13.12.2022 направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Разъясняю, что в случае принятия на работу работодателем бывшего государственного или муниципального служащего работодатель обязан в 10-ти дневный срок уведомить об этом по месту предыдущей работы.